Воспитанники конной школы из КЧР завоевали 7 медалей на турнире в Пятигорске

10.09.2017, 3:44      Новости Черкесска
Воспитанники конно-спортивной школы Карачаево-Черкесии завоевали семь наград разного достоинства на турнире по конному спорту в Пятигорске.В столице СКФО состоялся открытый турнир по конному спорту на «Кубок главы города Пятигорска». В соревнованиях приняли участие воспитанники конно-спортивной школы из КЧР.Четыре награды завоевал тренер школы Дахир Баев. Со своим Рудником он занял первое место в забеге с высотой барьеров 120 см. Второе выступление с лошадью Регат принесло Дахиру бронзовую награду. Еще две бронзы он завоевал в забегах с высотой барьеров 100 и 130 см. Три призовых места заняли воспитанницы школы и их напарники: Анна Овечкина с Надиром, второе место, Яна Скорикова с Алсу, второе место, Сабина Байрамукова с Градом, «бронза».Как отметила заместитель директора по учебной части республиканской конно-спортивной школы Альбина Узденова, такие турниры важны для спортсменов. Они дают возможность улучшать технику прыжка и управления лошадью, стимулируют ребят в стремлении добиваться высоких результатов, позволяют выявлять сильнейших. Ольга Пасынкова
Источник: cherkesskportal.ru